Влияет ли новый закон № 342 на мою должность в полиции без юридического образования?

• г. Клинцы

Я был принят 31.12.2011 года на работу в полицию с испытательным сроком 3 месяца на должность участкового без юридического образования, попадаю ли я под новый закон № 342. вступивший в силу с 1.01.2012. не брать на работу на офицерскую должность без оконченного юридического образования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр!

Что за 342-й закон? Если вы о Законе "о полиции", то он N 3-ФЗ.... 1 марта 2011 года Закон "о полиции" вступил в силу....., а Вы были приняты на работу 31.12.2011 г. следовательно подпадаете. Мой Вам совет, обратитесь к своему руководству с просьбой содействия в поступлении в Университет МВД, если вы поступите в ВУЗ, то Вас вряд ли уволят.

С Уважением! Виктор Ковалёв.