Возможно ли подать в суд на выделение доли по месту проживания при наличии договора на ипотеку в другом регионе?

• г. Москва

Я живу в Москве по месту регистрации, вдругом регионе у меня куплен дом по договору на ипотеку, договор оформлен и подписан с одной двое физических лиц, один из них я,с другой стороны юр лицо предоставивший ипотеку. Вопрос; могу ли я подать в суд на выделение мне доли по месту своего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать - без проблем.