Могу ли я получить страховые выплаты от банка после операции по замене коленного сустава, если я являюсь поручителем за кредит, который мой сын не оплачивает полностью, из-за маленькой пенсии?

• г. Иваново

Уменя к Вам вопрос: могу ли я получить от банка какие то выплоты по страховки, после операции по замене коленного сустава, являясь поручителем сына, который не платит за кредит и кредит неполностью оплачиваю я? Оплачиваю с задержкой, т.к. пенсия маленькая и средств не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, если страховая компания признает данную операцию страховым случаем. Все страховые случаи перечислены в страховом полисе. Надо читать конкретный документ.