Расчет стоимости газа по нормативу за период без учета отопительного сезона - верны ли расчеты?

• г. Белгород

24 августа закончился срок действия счетчика, а новый был установлен и опломбирован 5 октября, поставщик газа за этот период рассчитывает стоимость по нормативу, из расчета 22 куба на человека Ссылаясь на 549 закон. Верны ли расчеты учитывая, что сезон был не отопительный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Газоснабжающая организация действовала в соответствии с законом.

[quote][/quote]п. 30 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.