Можно ли не возвращать кредит, если банк, выдавший его, был без лицензии на деятельность?

• г. Уфа

Жена раньше брала кредит и в данный момент он банкрот и можно ли невозвращать опираясь на то что у этого банка не было лицензии от ЦБ на выдачу денежных средств физическим лицам и они по сути нас ввели нас в заблуждение и обманули нас.

Ответы на вопрос (3):

Заниматься делами банкрота кредитной организации будет заниматься управляющий, в обязанности которого входит и взыскание долгов с должников по кредитам, а также продажа этой невзысканной задолженности третьим лицам при завершении процедуры банкротства.

Добрый день

Если у банка имеется правоприемник, а это скорей всего так и есть, он потребует выплаты кредитного долга.

Конкурсный управляющий банка - АСВ. Если срок взыскания не пропущен могут взыскать.