Штраф от ДПС за непристегнутого ребенка в детском кресле

• г. Нефтеюганск

Ребенок сидел в детском кресле пристегнутым в момент движения отсегнулась, но так же сидела в кресле сотрудники ДПС выписали штраф за то что была не пристегнута.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны, можете его оспорить.

Действия сотрудников правомерны. Вы должны были убедиться в безопасности движения. Тем более это ребенок и Вы несете за него ответственность.