Форма справки из архива Узбекистана содержит ошибки в ФИО - как решить проблему в МВД РФ?

• г. Симферополь

Ситуация ужасна: мужчина в детском возрасте был депортирован вместе с матерью в Узбекистан, где проживали в спецпоселении. Сейчас, чтобы получить справку о реабилитации в МВД РФ, ему (уже старику) предложили предоставить справку из архива Узбекистана о факте депортации и проживании в спецпоселении. Справка такая предоставлена, но и в ФИО матери, и в ФИО самого этого мужика сделаны ошибки, допущенные видимо еще при регистрации в спецпоселении. Как быть? В МВД РФ предложили обращаться в су, только что устанавливать: факт родства мужчины с матерью-с ошибочной ФИО, что просить у суда? Узбекистан уже не даст иную справку, так как ошибки в татарских фамилиях и именах допущены еще в 1944 г. при массовой депортации татар... Что должен устанавливать суд?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений, тогда Вам будет выдана вышеуказанная справка.

Имеется большой опыт в решении данных проблем, потому обращайтесь, как надумаете.

Так с кем родство устанавливать с матерью-Фио по Узбекской информации, то есть с ошибками, либо с матерью по свидетельству о рождении, только тогда факт депортации не подтвердиться.

Вы все равно не справитесь. Все сделает нанятый юрист.

Родство устанавливается с матерью, так как она была депортирована. Для точного ответа нужно смотреть письменный отказ, который Вам выдали в МВД.

Необходимо ознакомиться с ответом из мвд, и Вы сами правильно не составите исковое.

Обращайтесь к юристу - Вам помогут.