Правомерно ли продление наркологического учёта по алкоголизму после 6 лет и возможность доказательства трезвого образа жизни

• г. Сернур

Могут ли меня снять с наркологического учёта по алкоголизму. В 2013 году лежал в отделении, после выписки мне ничего не сказали, что я должен приходить и наблюдаться. А сейчас после 6 лет меня вызывают и говорят что я в течение 3 лет должен приходить и отмечаться. Правомерно ли это и могу ли я доказать, что в течение 6 лет я веду трезвый образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вас сняли с учета, Вам необходимо приходить периодически для осмотра и обследования. Без этого Вас не снимут с учета. Это как раз и будет доказательством Вашего трезвого образа жизни.