Через несколько дней после судебного заседания попросили у судьи копии документов дела, на что получили отказ.

• г. Воронеж

Через несколько дней после судебного заседания попросили у судьи копии документов дела, на что получили отказ. Существует ли какая-то статья, обязывающая суд предоставлять копии дела? Если нет, то как я должна действовать в данной ситуации? Адвоката у меня нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о выдаче вам копий документов из материалов дела, зарегистрируйте в канцелярии. В этот же день вам должны выдать копии материалов дела, не забудьте оплатить госпошлину за каждый лист. Если вы являетесь участников процесса суд не имеет права вам отказать в выдаче копий документов Если речь идет о гражданском процессе, то статья 35 Гражданско-процессуального кодекса разъясняет права участников процесса, в т.ч.знакомиться с материалами дела.