Я уехала с детьми в другой город, и хочу сделать временную регистрацию себе и детям. Отец против. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я уехала с детьми в другой город, и хочу сделать временную регистрацию себе и детям. Отец против. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам согласию отца на временную регистрацию, постоянная то все равно остается? Для временной регистрации необходимо согласие собственников жилья.

Добрый день, Анна!

Вам не нужно брать разрешение у отца детей, чтоб получить временную регистрацию себе и детям. Если арендуете жильё и арендодатель согласен временно зарегистрировать Вас, обратиться можно в управляющую компанию дома или МФЦ (многофункциональный центр), вместе с собственником. От собственника: документы на жилое помещение, что он является собственником, паспорт. От Вас: паспорт, свидетельство о рождении детей. Могут попросить копию паспорта супруга или свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут), в случае, если нет возможности предоставить один из двух документов, пишите заявление, что данных документов предоставить не можете, так как их у Вас нету. Та же процедура и по месту работы, если регистрируетесь по рабочему адресу.

Удачи Вам!