У меня квартира в залоге, могу ли я сделать временную регистрацию для своей бабушки не спрашивая разрешения у залогодателя?

• г. Сыктывкар

У меня квартира в залоге, могу ли я сделать временную регистрацию для своей бабушки не спрашивая разрешения у залогодателя?

Ответы на вопрос (5):

ДА, имеете право сделать регистрацию.

В данном случае необходимо разрешение залогодателя, т.к. собственность находится под ограничением.

Обычно залог предполагает только то, что Вы не можете ее продать, подарить и т.п. Квартира дополнительно обеспечивает выполнение Вами какого-либо (обычно денежного) обязательства. Но Вы ей можете пользоваться (не нанося ей непоравимого ущерба) можете вселять в нее кого угодно.

Разрешение у залогодателя спрашивать не надо?

Спрашивать разрешение, даже если я собственник?