Ситуация с установлением отцовства и алиментами для 12-летнего сына - пересмотр судебного приказа и изменение доли алиментов.

• г. Тайшет

С отцом своего 12-летнего сына в браке не состояла. В январе 2019 г. подала иск в суд об установлении отцовства и алименты. Отец ребенка женился, его сыну 8 лет. Через неделю после моего иска его жена подала иск мировому судье на алименты. Ей выдали судебный приказ на 1/4. По моему иску суд назначил алименты 1/6. Могу ли я подать в мировой суд иск об отмене судебного приказа, чтобы впоследствии изменить свою долю алиментов на 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас немного по другому все должно быть, наоборот. Но суть в том, что подать на отмену судебного приказа может только ответчик, если он с ним не согласен. Вы не можете подать на отмену приказа, который выдан не против вас. Вам бы рекомендовал обжаловать решение суда в части суммы алиментов и заявить требование о взыскании алиментов за последние три года. Если хотите, можете написать в личку, такие дела постоянно ведем.