Возможен ли отказ в восстановлении в МВД после исполнения кредитных обязательств - юридический анализ и соответствующие нормативные акты

• г. Улан-Удэ

Ранее имел исп. произ-во в фссп по кредитным обязательствам, все выплатил и ИП прекращено. Могут ли отказать в восстановлении в Мвд. и какими нпа регламентируется. Где прописаны соответствующие критерии отбора в овд? Нужен ответ юриста-ранее работавшим в системе мвд, рлс.

Ответы на вопрос (3):

Тут не нужен ответ юриста мвд.

Ваши кредитные обязательства никаким образом не могут препятствовать поступлению на службу в полицию.

Это же не условка, и даже не административка

У меня был как-то должник полицейский по коммуналке, писали начальнику - тот звонит - "Ну ничего я не могу с ним поделать, такой уж он у нас раздолбай"

Я звонил в кадры сказали, что если по суду (хотя понятно что фссп взыскивает по судебному решению, приказу), то должен пройти год с момента прекращения. Решил позвонить в соседний субъект, там ответили что не является причиной отказа. Выходит кадровая служба моего края придумывают новые критерии, отсебятину. Ещё переспросил каким законом предусмотрено, ответ был что где-то предусмотрено.

Письменно обратитесь и получите ответ. Будет незаконным - на прием к прокурору.

Вы же бывший сотрудник. Как не знать такие очевидные факты.