Возможно ли устроиться на контракт в ВС РФ после увольнения по НУК и как препятствие может повлиять на процесс отбора?

• г. Калининград

Можно ли устроиться по контракту в ВС РФ, если ранее был уволен по НУК, на рядовые должности. Есть ли какое-нибудь препятствие.

И 2 вопрос-преследовался по Ук овд, дело прекращено овд акт амнистии по нереабилит. Обс-м.суда небыло, условки не было, вобщем без ограничений. После чего служил срочку 2 года на севере, потом поступил на контракт на корабли, прослужил 2 полных контракта. Пункт отбора говорит резолюцию на отношении на до от командира что приследовался. Я показал в отделе кадров справку ИЦ УМВД ничего не сказали. Пункт по отбору требует резолюцию-это законно или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы являетесь лицом, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности + уволенным по НУК. Есть подразделения МО, где на это смотрят через пальцы, а есть где к этому относятся очень серьезно, в вашем случае - на усмотрение командира.