Каковы шансы на подачу заявления по статье 80 после нового приговора и каков срок ожидания?

• г. Владимир

Муж отбывал наказание по статье 264. ч.4,4 года. Спустя 2.5 года его отпустили по 80 статье, оставив 1 год и 7 мес позади. Теперь его посадили по статье 264 ч 1 на 11 месяцев строго режима. Подскажите пожалуйста через какой срок можно снова подать на 80 ст, и есть ли вообще какие то шансы? У нас маленький ребенок 1 год 9 мес, и я в декрете, остались совсем без средств к существованию (

Ответы на вопрос (2):

Насколько я понимаю, ДТП повторное и опять с жертвами. Скорее всего срок определили 2,5 года л/свободы. Режим конечно, строже. Удо не для кого не отменяется, но получить его будет сложнее. Только семейных обстоятельств будет недостаточно.

Сам должен постараться тоже:

_ работа без нареканий

- отсутствие взысканий-поощрения от руководства колонии

- положительная характеристика от руководства, ну а от Вас-сведения о месте проживания после освобождения, сведения о том, что Вы не работаете (или сколько получаете) хорошо бы документ о том, что какой-либо работодатель готов взять его на работу после освобождения, ну и не маловажно, возмещен ли ущерб пострадавшим. При соблюдении всех условий вполне можно выходить с ходатайством бо УДО, по отбытии установленного срока.

Нет, сейчас без жертв. Дали 11 месяцев л/свободы. Сколько нужно отбыть наказание, чтобы можно было подать на УДО?