Возможно ли оплатить затраты на медицинскую помощь моей пожилой маме через Собес или страховую компанию?

• г. Желтые Воды

Мама, 87 лет, по скорой попала в больницу с высокой температурой и давлением. Мест в палатах не было. Чтобы глубоко пожилую женщину, лежачую, не размещать в коридоре, администрацией была предложена платная палата. Оплачивала я, под своей фамилией. Представители Собеса какое то время назад при мне убеждали маму, что затраты на консультации платных врачей могут быть оплачены. Вопрос - если в квитанциях оплаты за оказание платных услуг Заказчиком стою я, а Потребителем - мама, может ли такой договор и затраты по нему быть оплачены Собесом или страховой компанией? Я тоже неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Да могут быть компенсированы.