Как избежать начислений за членов семьи, проживающих в третьей квартире, где я не являюсь собственником?

• г. Новосибирск

Наша семья занимает три квартиры на одном этаже. Собственник двух я. Третья записана на маму. Прописано три человека в квартире мамы. Начисления приходят и на две квартиры, в которых я числюсь как собственник. Т.е. я оплачиваю за 5 чел. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пишите исковое заявление в суд о разделении лицевых счетов на оплату коммунальных услуг, согласно занимаемым долям.

Напишите заявление, просите сделать вам перерасчёт.

По тем услугам, которые начисляются по счетчику, в квартирах надо установить учет.

И предъявление оплаты будет не по количеству зарегистрированных лиц, а по счетчику. Остальные начисления предъявляются по квадратуре площади.

Эта проблема касается только вывоза мусора.