Заменить срок, а именно режим содержания на ИТР?

• г. Волгоград

Может ли мой супруг подать ходотайство на пересмотрение приговора, согласно с внесенными изменениями и дополнениями в УК РФ от 7.12.2011 года ФЗ №420? заменить срок, а именно режим содержания на ИТР? Осужден на 1 год и 6 мес. по статья 161 часть 1. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован неправильно. Вероятно, интересует следующее: возможно заменить реальное лишение свободы на исправительные работы? Нет.

Режим содержания - это совсем другое - это установленный законом и соответствующими закону нормативными правовыми актами порядок исполнения и отбывания лишения свободы.

Виды исправ.учреждений - колонии-поселения. колонии общего, строгого и особого режима, тюрьмы.

В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находиться в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.