ОГЭ и учебный отпуск - возможно ли привлечение к работе вне аудитории?

• г. Калуга

Я нахожусь по приказу в учебном отпуске. Но при этом меня назначили организатором вне аудитории на ОГЭ. Могут ли меня привлекать на работу при проведении ОГЭ, если я в учебном отпуске нахожусь?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск - всегда отпуск, не важно какой он! Для того что бы привлечь к работе во время отпуска, нужно сперва издать приказ об отзыве из отпуска, но тогда вам нужно будет оплатить отработанное время, а именно этого и пытается избежать ваше руководство. Возникает конфликт интересов, вас нет на работе, но вы по приказу выполняете обязанности. Если вы выйдете по второму приказу, то ваш ученический отпуск автоматически прервется, т.к. вы приступили к обязанностям.