Возможно ли установить наследство после того, как наследодатель умер 3 года назад, если есть завещание с долей?

• г. Копейск

Можно ли установить наследство и вступить в него, если на руках завещание наследодателя, где есть доля, а наследодатель умер как 3 года назад? Через суд только? И вообще, это влзможно? Или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд, восстанавливать срок для принятия наследства если есть уважительная причина, либо доказывать что наследство принято фактически

Уважаемая Марина Ивановна! Разумеется, Ваш вопрос решаемый, но в судебном порядке по заявлению о признании наследника фактически принявшим наследство либо, при наличии спора о праве, о признании его права собственности на спорное имущество в порядке наследования.

Напоминаю Вам, что от грамотной и полной досудебной подготовки заявленных требований зависит и результат и оперативность их рассмотрения судом.

Рекомендация: обратиться за оказаниями юридических услуг, относящихся к досудебной подготовке и судебном разбирательстве наследственного дела. Желаю успеха.