Продавец возвращается на подмену после декрета, но принуждают к увольнению по собственному желанию, а не по сокращению

• г. Москва

Если работала продавцом до декрета, после декрета предлагают подменным продавцом, и принуждают к увольнению по собственному желанию, а не по сокращению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место.

Добрый день!

Если вы уволитесь по собственному желанию, это ваше право (не обязанность), но в таком случае вы лишаетесь компенсаций и гарантий.

Настаивайте на сокращении с соблюдением норм Трудового Кодекса.

По закону вы с какой должности вышли в декрет, то на такую и имеете право возвращаться.

Если вы конечно не подписывали документы по изменению.

А если подписывала доп. Соглашение на перевод, но должность тоже продавец только в какой то администрации.