Могут ли понижать з/п в связи с переводом на другое место с сохранением должности.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос:

Работая в формацевтической государственной компании, был переведен из одного пункта в другой на ту же должность с понижением моей заработной платы.

Хотел бы узнать,

- могут ли понижать з/п в связи с переводом на другое место с сохранением должности.

- как мне оспорить их решение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Уменьшение заработной платы - это нарушение существенных условий труда, о которых Вас должны были уведомить за два месяца. Данное решение Вы можете оспорить в суде и потребовать выплатить Вам часть невыплаченной заработной платы.

С уважением, Демидова Н.Г.