Негативные сообщения в WhatsApp - возможные последствия и моя реакция на оскорбления

• г. Санкт-Петербург

Девушка написала лично мне сообщение в whataapp и в общий чат, где общаются много людей. Я сделала скнишоты этих сообшений. И выставила в группу не с целью оскорбить или тип такого... а просто задала вопрос. Я её номер замазала. Но осталась аватарка.. мне потом об этом сказали. Она сказала, что засудет и назвала меня "горе мамаша". Она может на меня заявление написать. И могу ли я написать встречную, за слово "горе мамаша", т.к это слово очень сильно задело меня. До сих пор при воспоминаний этих слов, слезы наворачиваются.

Ответы на вопрос (1):

Написать можете, но реального наказания добьётесь вряд ли, хотя, возможно, есть другая информация, которую Вы пока не раскрыли, которая поможет привлечь ее к ответственности. Если основания есть, то после отказного (скорее всего) материала из ОВД, можно написать иск на возмещение морального вреда в порядке 151 ст. ГК РФ.

С уважением!