Неправомерный штраф после утраты паспорта и ситуации с билетом в МФЦ

• г. Москва

Вчера ездил с матерью в МФЦ т.к. украли паспорт и не было не денег ни социальной карты которая лежала в нем и прошли по одной карте тройка, списывал средства 2 раза. После этого подошел контролер и сказал что так делать нельзя и выписал штраф хотя всю ситуацию объяснил.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация не позволяет вам нарушать закон!

Штраф абсолютно законен!