Отсутствие ввода в эксплуатацию котельной из-за недоделок - определение ответственности и учет объема газа

• г. Краснодар

Организации как застройщику построили котельную, но не ввели в эксплуатацию по причине недоделок. Узел учета считает объем газа неправильно, за что Межрегион газ выставляет счета организации по нормативу. Объект не стоит на балансе. Должен ли подрядчик оплачивать аз в режиме пуско-наладочных работ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного договора поставки газа организации и межрегионгаз. Все споры с поставщиком могут разрешаться в претензионном порядка, а затем в суде, так как вы не обязаны платить за неоказанные услуги.