Проблемы с парковкой - Как разрешить ситуацию с долгостоящим автомобилем и отсутствующими знаками на территории?

• г. Архангельск

У меня автомобиль более 5 лет стоит на одном месте, после другой машины, землю на этом участке не дает администрация выкупать, понятно на территории не растет трава и частично, а точнее почти нет бордюра, соседка пожаловалась, хотят административное нарушение прописать? Что делать? Знаков тоже нет никаких.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспорить штраф можно в судебном порядке.

Ничего; состав правонарушения налицо

Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от 6.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территории поселения (городского округа) - это комплекс предусмотренных правилами благоустройства территории поселения (городского округа) мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями означает неисполнение гражданами и организациями требований, предусмотренных Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170, Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденными приказом Госстроя России от 15 декабря 1999 г. N 153, а также Санитарными правилами содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88), согласно которым установлен запрет на проезд и стоянку автомашин, мотоциклов, других видов транспорта на озелененных территориях, газонах, участках с зелеными насаждениями.

Согласно п. 1 ст. 7.9 Закона Архангельской области № 172-22-ОЗ от 03 июня 2003 года «Об административных правонарушениях», административным правонарушением является нарушение общественного порядка, выразившееся в размещении транспортного средства на газоне, цветнике или иной территории, занятой травянистыми растениями.