Семья без собственности, прописанная у свекрови с приватизированной квартирой - будут ли им предоставлены услуги по улучшению жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Дано: семья (мама, папа, ребенок) до 35 лет.

Собственности никто из нас не имеет.

Прописаны у свекрови, квартира (45,3 кв. м.) приватизирована, в ее собственности.

Поставят ли нас на очередь на содействие в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если нет других зарегистрированных в квартире лиц, то нет, не поставят на учет.

Должна быть постоянная регистрация в Санкт-Петерурге не менее 10 лет и менее 10 кв.м. на человека для содействия. Площадь делится не на собственников, а на проживающих. Вот если свекровь кого-то еще зарегистрирует, тогда да.