Штраф за ДТП на служебной машине - сколько мужу придется выплачивать организации в месяц при наличии ипотеки и алиментов

• г. Черкесск

Муж попал в ДТП на служебной машине, виноват он (врезался в дерево). насчитала ему организация 280000 рублей.

Он платит ипотеку, алименты на одного ребенка. Сколько суд может ему назначить выплачивать организации в месяц при его растратах.

Ответы на вопрос (3):

Ровно столько, на сколько он причинил ущерб.

Добрый день Джульетта Михайловна. Суд не присуждает сколько платить в месяц. Суд устанавливает сумму задолженности. Далее судебные пристава устанавливают процент взыскания до 50%. Данный процент можно понизить написав соответствующее заявление на имя старшего судебного пристава, обосновав причины необходимости снижения процента взыскания. Удачи Вам.

Если виноват и иск обоснован, то суд взыщет всю сумму, а исполнение уже может быть разным. По общему правилу он должен выплатить всю сумму сразу, но если нет такой возможности, будут удерживать из зарплаты 50% ежемесячно.