Отсутствие страховки - кто будет платить за ДТП и каковы сроки судебного разбирательства?

• г. Орск

Здравствуйте, водитель устроился в организацию по трудовому договору, но на машину страховку организация не сделала, водитель попав в дтп, гаи ему выписали штраф на страховку 800 руб. и приезжал оценщин насчитали 80 тыс. руб. ремонта, кто будет платить эти деньги организация или водитель? И через сколько по времени будет суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, потерпевшему деньги выплатит организация, а затем всю сумму сможет взыскать с водителя. Срок исковой давности составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Если водитель не нарушил правила дорожного движения и его не привлекли к административной ответственности за это то за ремонт будет платить организация. Штраф за страховку можно оспорить потому что вины водителя нет.