Я уволилась с работы и через неделю узнала что беременна. Какие будут у меня выплаты как у безработной.

• г. Саратов

Я уволилась с работы и через неделю узнала что беременна. Какие будут у меня выплаты как у безработной.

Ответы на вопрос (1):

Со дня рождения ребенка будете иметь право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (минимальное для неработающих). Поэтому стремитесь трудоустроиться до 7 месяцев беременности, чтобы будучи работающей выйти в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) и получить за период отпуска пособие по БиР.