Работница уволилась с работы с будущей отработкой 2 недели, но была отсутствующей на второй неделе из-за беременности - что подлежит в данной ситуации?

• г. Казань

Я уволилась с работы 15 января. С будущей отработкой 2 недели. Первую неделю отработала. На второй неделе узнала что беремена и начала ходить к врачам, в связи с этим на работе отсутствовала. Что полагается?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы 15 января только подали заявление, предупредив работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, то расторгнуть с Вами трудовой договор по Вашему собственному желанию могут не ранее 30 января. В этот период Вы обязаны выполнять свои трудовые функции, соблюдать режим рабочего времени и трудовую дисциплину. Работодатель может затребовать от Вас объяснительную, в том случае, если Вы отсутствовали на рабочем месте и не предупреждали об этом работодателя. За отсутствие на рабочем месте на Вас могут наложить дисциплинарное взыскание, согласно ст.192 ТК,РФ.

Так это прогулы если вы ни чего не подписали.