Возможно ли назначение пособия по уходу за ребенком до полутора лет отцу ребенка, не имеющему российского гражданства, и его родителям - пенсионерам?

• г. Железногорск-Илимский

Семья живет в России. Мать ребенка не имеет российского гражданства. Отец ребенка - инвалид первой группы. Могут отцу ребенка, или его родителям - пенсионерам назначить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Только матери. И почему не оформит гражданство рф по упрощенному принцип земли то есть семья и дети тут оформление гражданства без рвп и внж.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Я инвалид первой группы военная травма, мне 37 лет живу с родителями пенсионерами положена ли моим родителям доплата к пенсии*? по уходу за мной?!

Муж иностранец не имеет Российского гражданства и внж, ребенок рожден за границей, имеет Российское гражданство, я Россиянка официально трудоустроена в России. Какие мне необходимы документы для оформления единовременного пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Мать россиянка хочет вернуться из германии в россию. Ребенок не имеет российского гражданства и отец против. Если мать уедет с ребенком из германии ее заставят вернуть ребенка отцу?

Семья: ребенок 11 лет инвалид детства, мать не работает, получает пособие по уходу за ребеноком, отец работает. Положен ли отцу к-л налоговый вычет? Спасибо.

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Мать официально безработная. Отец сотрудник росгвардии. Можно ли отцу оформить на работе пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работать с условием неполного рабочего дня одновременно? Фактически уход за ребёнком будет осуществлять мать ребёнка. А у отца ненормированный график.

Скажите, могу ли я обратиться за получением единовременного пособия и пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет, если ребенку 1 год 10 месяцев? Т.к на момент рождения ребенка я не имела российского гражданства, а сейчас получила российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь родителем ребенка-инвалида детства, а также приемным родителем второй дочки. Получаю пособие приемного родителя и пенсию на ребенка-инвалида. Меня лишили пособия по уходу за ребенком-инвалидом, пособия на ребенка-инвалида и детского пособия, аргументируя это тем, что я работаю (я не работаю, я по уходу за старшим ребенком) но идет стаж приемного родителя и выплаты на приемного ребенка превышают прожиточный минимум. Правомерно ли это?

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

Как получить гражданство России ребенку 11 лет, который живет на Украине с родителями, а в России живет его дядя (гражданин России). Может можно только с родителями или с одним родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение