Возможно ли назначение пособия по уходу за ребенком до полутора лет отцу ребенка, не имеющему российского гражданства, и его родителям - пенсионерам?

• г. Железногорск-Илимский

Семья живет в России. Мать ребенка не имеет российского гражданства. Отец ребенка - инвалид первой группы. Могут отцу ребенка, или его родителям - пенсионерам назначить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Только матери. И почему не оформит гражданство рф по упрощенному принцип земли то есть семья и дети тут оформление гражданства без рвп и внж.