Ответчик успел избавиться от спорной квартиры после решения суда, несмотря на мою надзорную жалобу - появляется новый собственник.
₽ VIP

• г. Новороссийск

Решение суда вошло в законную силу. Я подала надзорную жалобу. Ответчик успевает избавиться от спорной квартиры. Появляется новый собственник.

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно применение этой статьи.

Марина, поворот исполнения в данном случае не может быть применён. Условием поворота исполнения является отмена судебного решения, которое исполнено. В вашем случае ответчик продал спорную квартиру, при этом никакого судебного решения не исполнялось.

В дополннеи к ответу коллеги.

Вы спрашиваете о ситуации, ЕСЛИ и в случае ЕСЛИ решение будет в вашу пользу , то есть отменят прежнее и вынесут новое противовположное в вашу пользу.

Вохможен поворот исполнения решения. новым решением суда.

Вы подали надзорную жалобу. надеятесь на ее удовлетворение и ждете нового решения в вашу пользу?В случае принятия такого нового решения возможно дли применить ст.443 ГПК?

Так?

Если не так. то ПРАВИЛЬНОи ПОНЯТНО задайте вопрос

. И не используйте телеграфный текст.

За каждое лишнее слово денег на сайте не берется.

В случае отмены решения суда,приведенного в исполнение, и принятия после нового решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда( поворот исполнения решения суда). Если Вы истец, который проиграл дело, то есть в удовлетворении иска которому отказано, но Вы считаете, что решение суда надзорной инстанции будет в Вашу пользу, считаю, что к Вашим отношениям ст. 443 ГПК РФ не применима, поскольку она затрагивает интересы только ответчика по иску.