Действия администрации по перераспределению учеников и предложению другой работы учителю - правомерны или нет?

• г. Москва

Я-учитель. Мои ученики перешли в 4 класс. Директор при распределении нагрузки, мой класс отдала молодому специалисту. А мне предложила другую работу, не связанную с преподаванием в моем классе. Правомерны ли действия администрации? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, надо смотреть Ваш трудовой договор, если он бессрочный, то Ваши права нарушены: Вашу трудовую функцию нельзя было менять без согласия с Вами. Есть основания для обращения в суд, причем так как речь идет по сути об увольнении с должности учителя, лучше всего обратиться в суд в месячный срок.