ДТП - правда или ложь? Как доказать свою правоту в случае спорной схемы аварии
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП, на месте меня признали правым, опонент подал жалобу вышестоящему должностному лицу и меня признали неправым т.к. не было знака уступи дорогу, у меня помеха справа, но схему дтп сотрудники составили неверно, получилось так, что оппонент выезжал с прилегающей территории! Судья утверждает, что схема ему непонятна, а сотрудники говорят схему составили неправильно! Что делать ведь схема это документ подписанный всеми участниками дтп в.т.ч. и сотрудниками гибдд?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо от дорожных служб получить выкопировку о дислокации дорожных знаков, расположенных на этом участке дороги, заверенную должным образом (печати, подписи). Также нередко мы записывали на видеокамеру данный участок, делали копию на компакт-диск, в суде пользовались ноутбуком, ходатайствовали о приобщении данных письменных и видеоматериалов к материалам дела, доказывая свою правоту.

Возможно, что судья сомневается в самой дорожной ситуации, ведь не всегда сотрудники ДПС верно фиксируют в схеме реальную обстановку\ситуацию