действительно ли заключение врача УЗИ со снимком но без личной печати врача для предоставления его ВВК?

• г. Хабаровск

Действительно ли заключение врача УЗИ со снимком но без личной печати врача для предоставления его ВВК? Печать учреждения есть.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в ВВК это заключение не примут. Обратиться к врачу, пусть он заверит заключение личной печатью.

Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441 Н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений".

Пункт 14. Медицинские заключения оформляются в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.