ДТП - Страховая компания выплатила пострадавшему минимальную сумму, пострадавший планирует подать в суд

• г. Рязань

Случилось ДТП, я была виновником. Моя спраховая компания выплатила пострадавшему только 10 тысяч. Не давно мне позвонил пострадавший и сказал, что подаёт в суд так как компания ему мало заплатила. Я разговаривала со своим страховым представителем и он сказал, что пострадавший может сыграть суд только над страховой компанией. Так как я официально не работаю и имею пенсию по потери кормильца. Скажите пожалуйста это так? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если у Вас был полис Осаго, то пострадавший в ДТП обязан предъявлять требования страховой компании.

Здравствуйте. Ответ ИП Букалов В.В. НЕВЕРНЫЙ. Потерпевший вправе обратиться с иском к виновнику ДТП, и просить суд взыскать разницу между полной стоимостью ремонта БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА, и страховой выплатой С УЧЕТОМ ИЗНОСА. Причинитель вреда обязан полностью возместить вред, причиненный в результате ДТП. На это указал Конституционный суд РФ в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 10 марта 2017 г. N 6-П. Придется платить.