Отсутствие страховки и определение об отсутствии ПДД - что делать, когда вас обвиняют в ДТП без вины?

• г. Йошкар-Ола

Произошло дтп. В страховку я не вписан. В группе разбора на меня выписали определение об отсутствии ПДД. Значит ли это что я виноват? Виновным себя не считаю. Через пол года пришел регресс от страховой, просят выплатить ущерб. Ждать суда? Писать ответ на письмо страховой?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Поясните ситуацию, в начале вашего вопроса говорится о произошедшем дтп, и указываете, что было определение об отсутствии дтп.

Дмитрий, регресс по ОСАГО может наступить в случае, если виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, но поскольку в Ваших действиях отсутствуют нарушения ПДД (а если бы они были - ГИБДД бы сразу их написало, ерунду Вам сказали), то надо разбираться с иском, писать возражения на иск.