У газовой плиты фирмы Кайзер отвалилась ручка духовки, звонила в магазин сказали звоните в сервисный центр

• г. Москва

У газовой плиты фирмы Кайзер отвалилась ручка духовки, звонила в магазин сказали звоните в сервисный центр, в сервисном центре сказали что гарантия распространяется на все кроме фурнитуры, коей ручка и является и отсылают опять в магазин, что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Закон "О защите прав потребителей" не делает различия на собственно товар и фурнитуру к нему. Гарантийный срок распостраняется на все изделие, поэтому предъявляйте претензию с одним из требований ст.18 указанного закона в письменном виде к продавцу, в случае отказа обращайтесь в суд.

С уважением