Кому следует доверить оформление машины и урегулирование страховых случаев - ГИБДД и страховщику

• г. Санкт-Петербург

На кого безопаснее оформить машину? Если у меня будет доверенность и страховка, то кто должен заниматься машиной в гибдд и в страховых случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если доверенность на Вас - то ВЫ.

Добрый день!

Если собственник транспортного средства в доверенности предоставил Вам полномочия от его имени осуществлять регистрационные действия в ГИБДД, а также полномочия собственника транспортного средства при осуществлении прав и обязанностей в сфере обязательного страхования гражданской ответственности, то Вы вправе представлять собственника по данным вопросам.

Отвечать за вред, причиненный по вине доверенного лица, будет доверенное лицо, а не собственник.