Как получить отдельную домовую книгу для прописки 18-летней дочери, если сестра мужа не предоставляет ее?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Мужа сестра не дает домовую книгу, чтоб прописать дочку 18 лет исполнилось. Муж может отдельно домовую книгу в МФЦ взять.

Ответы на вопрос (3):

Если она собственник, то нужно её согласие на регистрацию.

Уважаемая Оксана! Не совсем понятно, как Вы связываете два факта: исполнение дочке 18 лет и регистрация её по месту жительства.

Они между собой вообще никак не связаны и событие достижения гражданином 18 лет не влечёт никаких перерегистраций.

Что-то Вы, по всей видимости, темните.

Прописанна у матери дочка. И ничего я не темню. А хотим прописать к мужу.