По образованию педагог-психолог, хочу стать учителем истории и обществознания. Для этого нужно получать второе высшее?

• г. Краснодар

По образованию педагог-психолог, хочу стать учителем истории и обществознания. Для этого нужно получать второе высшее?

Ответы на вопрос (2):

Нужно пройти профессиональную переподготовку. Фактически это означает получение второго образования. Плюс в том, что это можно сделать дистанционно.

Нет, получать второе высшее вам не надо. Достатчоно пройти профессиональную переподготовку и получить о ней диплом. Все это на основании ст. 76 Закона об образовании.