Споры о приватизации - Мать является собственником квартиры, несмотря на наличие договора купли-продажи

• г. Челябинск

Мне 20 лет. Живу с матерью в 2 х комнатной квартире, в которой прописана с 1995 года (судя по отметке в паспорте) Нам ее дали на предприятии. Отношения с матерью у меня плохие, в ссоре она часто упоминала что квартира только ее, и я не имею на нее никаких прав. По советам знакомых я получила в рег. палате выписку из ЕГРП, и правда! Мать собственник! Потом нашла свидетельство о гос. рег. права. Там в строке Документы-основания стоит Договор купли-продажи квартиры от 2004 года. Приватизацию она сделала только на себя, обойдя меня, когда я являлась несовершеннолетней. И каким образом документом-основанием при приватизации стал договор купли-продажи? Помогите, тут что-то не так! Документы которые у меня имеются: Ксерокопия свидетельства о гос. рег.права, справка выданная мне в ЕГРП, могу еще поискать договор купли-продажи, в котором значится что предприятие ПРОДАЛО ей квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елена, скорее всего Ваша мать именно купила данную квартиру по договору у предприятия, а в 1995г. вы были вселены в квартиру в служебное жилье. Ни какой приватизации не было, поэтому не было и нарушения Ваших прав, как несовершеннолетней.