Или надо применять право страны, где оказывались услуги по договору?

• г. Москва

Можно ли применить Венскую конвенцию ООН 1980 г. к договору аренды между участниками данной конвенции, если в договоре аренды не предусмотрено право какой страны регулирует споры? Или надо применять право страны, где оказывались услуги по договору?

Большое спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь аренда? Венская Конвенция от 11 апреля 1980 г. регулирует только заключение договора купли-продажи и не применяется к договорам, в которых обязательства стороны, поставляющей товары, заключаются в основном в выполнении работы или в предоставлении иных услуг (ст.ст.3,4 Конвенции). Читайте документ внимательно.

С уважением,