Право на предоставление жилья в случае приватизации квартиры между сиротой и братом - мои возможности

• г. Екатеринбург

Мне 18 лет, я являюсь круглым сиротой, был на попечительстве у брата. Наша с братом квартира приватизирована на двоих. Сейчас проживаю с братом. Имею ли я в данном случае право на предоставление жилья?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26 Областного Закона от 23.10.1995г. №28-ОЗ «О защите прав ребенка», при отсутствии у ребенка – сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей права на жилую площадь они обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с федеральным и областным законодательством.

У Вас же имеется право собственности хоть и на 1/2 доли в квартире, следовательно, под действие закона вы не попадаете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.