Имею ли я права встать в очередь на получения жилья так как являюсь круглый сиротой.

• г. Шумерля

Имею ли я права встать в очередь на получения жилья так как являюсь круглый сиротой. Ситуация такая: с 14 лет опекуном была моя сестра квартира у нас приватизированная (муниципальная, по договору соц. найма) в это квартире так же прописаны и проживают 7 человек. Сейчас мне 20 лет и я бы хотел встать в очередь на получение отдельной жил. площоди как круглая сирота. Имеют ли права мне отказать в постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

жилье вне очереди предоставляют только тем детям сиротам, за которыми не было закреплено жилье. За вами вероятно, оно было закреплено. Можете встать только в общую очередь