Имею ли я права встать в очередь на получения жилья так как являюсь круглый сиротой.

• г. Шумерля

Имею ли я права встать в очередь на получения жилья так как являюсь круглый сиротой. Ситуация такая: с 14 лет опекуном была моя сестра квартира у нас приватизированная (муниципальная, по договору соц. найма) в это квартире так же прописаны и проживают 7 человек. Сейчас мне 20 лет и я бы хотел встать в очередь на получение отдельной жил. площоди как круглая сирота. Имеют ли права мне отказать в постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

жилье вне очереди предоставляют только тем детям сиротам, за которыми не было закреплено жилье. За вами вероятно, оно было закреплено. Можете встать только в общую очередь

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины. Я круглая сирота. До 18 лет находилась под опекой своей тети. Сейчас учусь в университете и мне 21. Хотела встать на очередь получения жилья, на что мне говорят, что скорее всего не дадут квартиру, так как в той квартире, где я жила со своей тетей (опекуном) достаточно жид площади. Хотя квартира 2-х комнатная. У нее сейчас 2-е несовершеннолетних дитей, и в добавок еще я. Могу ли я притендовать на получение жилья?

Могу ли я встать на очередь по получению жилья, ситуация такая:

Я являюсь сиротой, сейчас мне 25 лет, мама умерла 2003 году, мама с папой разведены еще с моего рождения, папа умер 2006 году, сестра стала моим опекуном, я переехала к ней, сестра жила с мужем и ребенком, но потом они развелись и пришлось разменивать квартиру, у меня в этой квартире была 1/4 доля (там хватало кв м, (чуть больше нормы) и мне отказывали в получении жилья как сирота) квартиру продали в 2010 году и с этого времени я без жилья, нет собственности, ничего. Знаю что, с 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился, можно получить жилье сиротам после 23 лет. Скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру как сирота, если в данный момент не имею собственности, ничего?

Заранее спасибо.

Я опекун своей родной сестры. Сестра круглая сирота. В собственности жилья у нас нет, только квартира соц. найма. Имеет ли она право на получение жилья, достигнув 18 лет. Сейчас сестре 14 лет.

Молодой человек является сиротой. Ему 20 лет и проживает и прописан в квартире бабушки, которая была его опекуном. Квартира находится в собственности бабушки на 3/4, а 1/4 в собственности ее сестры. Имеет ли он право на получение жилья как ребенок-сирота? Эффективно ли обращаться в суд чтобы ускорить процесс получения жилья?

Мне 26 лет. я прописан у родителей (в з-х комнатной квартире нас прописано 4 человека общей площадью квартиры 58 квадратов) я работаю и при этом снимаю квартиру т. е. живу отдельно от родителей. Попробовал пойти в администрацию и встать на очередь (или на отселение) для получения соц. жилья. И мне отказали?

Имею ли я право на получения квартиры соц. найма?

Я и моя сестра круглые сироты. Мне 24 года, сестре 23. Дело в том что после смерти бабушки, которая являлась нашим опекуном осталась квартира приватизированная, мы вошли в приватизацию общей площадью 58 кв.м Так же в наследство вошел наш дядя. У меня дочь, у сестры сын. Ютимся все в этой квартире. Имеем ли мы право на постановку на учет для получения жилья как дети сироты? Спасибо!

Мне предоставили жилье по договору социального найма на 5 лет, так как я являюсь сиротой. Проживаю в квартире с мужем и ребенком. Площадь квартиры 33 квадратных метра. У мужа нет своего жилья.

Скажите, пожалуйста можем ли мы встать на очередь получения жилья для малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема мне 20 лет имею статус сироты, родители лишены родительских прав были, жил до 17 лет в детском доме, от родителей осталась квартира в Невинномысске но я там никогда не жил был прописан в детском и сейчас там прописан пока, в этой квартире полнейшая антисанитария, долги по коммунальным услугам 150 000 но не мной, я проживал в детском доме! Могу ли я стать на очередь на квартиру, так как являюсь сиротой? Или что мне делать если не имею право встать на очередь?

В прошлом году адмнистрацией города мне было отказано в постановке в очередь на получение жилья. Собственной жилплощади не имею, являюсь инвалидом 2-й группы. Сейчас зарегистрирован на жилплощади, к собственности которой не имею никакого отношения. Проживаю с семьёй дочери. Всего прописано 5 человек. Общая площадь квартиры - 50 кв.м, жилая - 29. Отказ в праве постановке на учёт был мотивирован тем, что я прописан и исходя из общей (?) площади квартиры, вполне обеспечен жильём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение