Утерян паспорт Украины на территории РФ - Как вернуться домой из Луганска (ЛНР) справкой?

• г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт Украины, я нахожусь на территории РФ,сам проживаю в Луганске ныне (ЛНР) Что мне делать? Пропустят ли меня домой со справкой?

Ответы на вопрос (7):

В консульстве вам выдадут справку для возврата домой.

В каком именно консульстве? В консульстве Украины мне выдадут справку о возвращении на родину? Пропустят ли меня с этой справкой через границу "ЛНР"?

Обратитесь в Консульство Украины на территории проживания и попросите выдать вам справку на возврат домой. Должны пропустить по этой справке через границу ЛНР.

Извините, пишу еще раз, в посольстве не дают свидетельство о возвращении т.к я проживаю в ЛНР (говорят от туда запрос не прийдет) Что мне делать? Я без документов на территории РФ.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол по городу Луганск, он находится в Северодонецке.

Всмысле обратиться? Позвонить им?Я же не могу выехать с РФ.

Позвонил в Северодонецк сказали разбираться в посольстве Украины..