Директор выиграл тендер на два объекта, но не выплатил зарплату - есть ли деньги для начала работ?

• г. Магнитогорск

Наш директор выиграл тенден на два объекта.,

. Начало работ с июня месяца этого года. И все говорит денег нет. Нам с того года не выплатил чёрную зарплату. Как думаете ему перечислили деньги для начала работ?

Ответы на вопрос (3):

Есть вероятность. Черную зп в суде доказатьтрудно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Как правила авансирование работ не производится, а по ФЗ № 44 законодательно запрещено. Оплата производится в 30-ти дневный срок после принятия выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Но как начнёт выполнять работы, если все для объекта нужно закупать? Заправка топливом, перевозки, обеспечение городка, командировочные?

Спросить
Пожаловаться

Я работал на ООО Билимбаевском камне-дробильном заводе, уволился по собственному желанию из за невыплаты зарплаты. Зарплату не выплатили до сих пор за 3 месяца, сначала говорили нет денег, сменился директор начали говорить звоните директору с которым заключали договор.

В середине июня я устроилась в такси, которое оформлено на ИП. Работодатель (ИП Кинзагулов) обещал меня устроить официально по трудовому договору с начала июля. В начале июля ему было все некогда заняться вопросам об оформлении диспетчеров, в связи с тем, что контрагенты не выплатили денег ИП Кинзагулову. Соответственно наша заработная плата за июнь тоже задерживалась. Закончился июль и контрагенты также не рассчитались с нашим работодателем. ИП не выдал мне и диспитчерам зарплату за два месяца и не оформил. Скажите пожалуйста на какие статьи нам ссылаться, и как правильно написать заявление в суд?

Меня зовут Артем. Дело в том что я со своей бригадой взял субподрядом объект (капитальный ремонт 12 этажного здания). С ген. подрядчиком заключили договор, в котором он обязался оплачивать нашу работу поэтапно. Сроки были оговорены. (31 день). Начали работать.

Первые деньги мы увидели только через пол месяца с начала проведения работ.

Выплата составила 20% от оговоренной суммы. Больше денег мы не видели.

На объекте засели на два месяца (по их вине, они начали затягивать сроки с доставкой материала)

Денег как говорит ген. директор этой организации нет (постоянно по разным причинам). При том что это госзаказ,

все деньги идут с казначейства, но до нас они почему то не доходят.

Есть подозрения что они оседают в карманах ген. подрядчика..

Подскажите пожалуйста как разобраться в этой ситуации...

Мой папа умер в конце июня. Пенсию перечисляли на карточку. В начале июня перечислили пенсию, в конце - субсидию. 6 июля перечислили пенсию, подключен мобильный банк.

У меня маленький ребенок, 3 года, мой бывший муж без всяких судов платит ему алименты, но его организация где он работает Отдел Культуры по началу перечисляли алименты вовремя., потом начали хитрить то задерживают постоянно, а теперь вообще стали платить не каждый месяц а с зарплаты у него удерживают, а денег нет. Как их припугнуть без судов, чтоб вовремя перечисляли деньги?

Работала два года с оформлением у индивид. Предпринимателя. В марте она попросила работать без оформления - якобы повысились налоги. Я пошла ей навстречу. Согластлась. В начале июня я ушла на другую работу. В итоге за вторую половину мая и начало июня зарплату она мне не хочет отжавать - якобы нет денег. Что делать.

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была нанята на работу в начале августа этого года, через 2 месяца после наш директор пропал, не выплатив ни единой зарплаты. На руках есть трудовой контракт и трудовая книжка.

Мой муж работает на работе 2 года. Все эти два года ему перечисляют зарплату на карточку меньше, чем та которая стоит в ведомости (например в ведомости 40000 а получил 25000). В прошлом году он брал с работы справку о доходах за год (для оформления кредита в банке), там зарплата стояла совершенно другая. Что с этим можно сделать? Также мой муж недавно уходил в академ. Отпуск для написания дипломной работы на 4 месяца и её защиты. На работе сказали, что оплатят все месяца. Кроме того сумму уже насчитали и сказали что должны её выплатить. И она стоит в ведомости. Но её так и не выплатили! Директор сказал, что понимаешь, денег нет, поэтому будем тебе к зарплате подкидывать. Как поступить в этой ситуации? Также директор заставляет их строить ему дома в их рабочее время. Хотя мой муж является бурильщиком скважин. Что делать в такой ситуации и как наказать директора?

Официально работала в фирме 2 с половиной месяца, 16 июня я уволилась по собственному желанию из-за того что не устроила заработная оплата. За июнь месяц на карточку перечислили пять рублей, остольное должны были выдать в конверте 16 июля, а зарплаты все нет. Звонила коллегам по работе, им выдали. Что делать в случае если не выплатят зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение