ООО Билимбаевский камне-дробильный завод - проблемы с выплатой зарплаты и отсутствие ответственности у нового директора

• г. Первоуральск

Я работал на ООО Билимбаевском камне-дробильном заводе, уволился по собственному желанию из за невыплаты зарплаты. Зарплату не выплатили до сих пор за 3 месяца, сначала говорили нет денег, сменился директор начали говорить звоните директору с которым заключали договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Если с момента Вашего увольнения не прошло три месяца (ст.392 Трудового кодекса РФ - срок обращения в суд за разрешением труд.спора), то Вам надлежит подать в суд иск на своего работодателя о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, компенсаций и т.п. Иск подается по месту нахождения организации. Указанные Вами доводы Вашего должника незаконны. Будьте внимательны, не пропустите срок (!!!).