Как будет разделена недвижимость при разводе в случае распределения имущественного вычета в разной пропорции?

• г. Казань

Мы с мужем купили квартиру в общую совместную собственность. Так как постоянного дохода я не имею решили имущественный вычет разделить как 100% и 0%. В налоговой нам для этого дали заявление о распределении долей в объекте собственности. В связи с эти вопрос: как в случае развода будет разделена недвижимость - пополам или в соответствии с распределенными для получения вычета долями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, эта квартира признается общим имуществом супругов, т.к. приобретена во время брака и по общему правилу делится будет 50 на 50. Но при разделе суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, сто

Поэтому не так все просто,могут посчитать,что Вы уже и поделили имущество в процентном соотношении 100% и 0%.